12 апреля 2018, 06:03

Ловись, рыбка

Соревнования по подледному лову выявили лучших рыболовов

Это произошло на водоеме в районе пос. Рожок. Соревнования на кубок Союза строителей области стали традиционными. На сей раз в них приняли участие одиннадцать команд. После трехчасовой работы (сверление лунок для ловли рыбы в почти метровом льду) были подведены итоги.

Первое место заняла дружная команда ООО «Рязанский завод ЖБИ-3» с результатом – 1200 граммов. Она награждена кубком Союза строителей Рязанской области, а члены команды награждены золотыми медалями и ценными подарками.

Второе место завоевала команда ЗАО «Рязанский завод силикатных изделий» с результатом 1090 граммов. Члены команды награждены серебряными медалями и получили ценные подарки

Третьей в соревнованиях стала команда ООО «Проектный институт «Промгражданпроект» с результатом 860 граммов. Члены команды награждены бронзовыми медалями и ценными подарками.

Четвертое место заняла команда ЗАО «Рязанский кирпичный завод», пятое – ООО «Рязанский завод ЖБИ-2», шестое – ООО СПК «Зеленый сад» (команда № 1), седьмое место – ООО СПК «Зеленый сад» (команда № 4), восьмое – ООО СПК «Зеленый сад» (команда № 3), девятое место – ООО СПК «Зеленый сад» (команда № 2). Десятое место заняла команда ОАО «Военно-страховая компания», одиннадцатое – ООО «БСТ». Все участники команд получили памятные подарки.

В личном зачете первое место в тяжелой борьбе досталось С. Вьюнову – работнику ЗАО «Рязанский завод силикатных изделий» – с результатом 620 граммов. Вторым был Е. Холин – ООО «Рязанский завод ЖБИ-2» с результатом 470 граммов. Третье место в упорной борьбе заняла работница ООО «Рязанский завод ЖБИ-3» А. Ксенофонтова с результатом 430 граммов.

Самую крупную рыбу – весом 172 грамма – поймал также А. Ксенофонтов. Он наг ражден грамотой и памятным подарком.

В соревновании по скоростному бурению лунок лучшим был Т. Макаренко – ЗАО «Рязанский кирпичный завод». Он был награжден грамотой, и ему вручен новый бур для сверления лунок.

Руководство Союза строителей Рязанской области выражает благодарность за организацию и проведение соревнований судейской бригаде – Михаилу Сикирину и Владимиру Самойлову. А в целом все участники с пользой провели выходные дни в компании коллег и друзей. Мастер смены ЗАО «РЗСИ» В. Самойлов сочинил по этому поводу стихотворение и подарил его каждому на память с пожеланиями снова встретиться и показать, кто из них самый ловкий и удачный.